welcome to orb
CRYPTOTRADER
  • 141 FOLLOWERS
  • 219 FOLLOWING
Posts

Всем бодрого утра ☀️В обзорах рынка мы с вами часто упоминаем #FGI - Индекс Страха и ЖадностиДавайте разберём, что это, как с этим работать и на что обращать внимание 👀Скрин взят с сайта Bitstat (https://bitstat.top/fear_greed.php). Добавьте в закладки, чтобы не терять. Он довольно удобен и на нём нет ничего лишнего.Итак, #FGI даёт нам понять настроение рынка в общем. Если значения падают в область страха к 25-ти, то это означает, что в текущий момент люди боятся что-либо покупать на крипто-рынке.Обычно это происходит после сильных или продолжительных коррекций (падения) по #BTC. Если же мы взглянем на историю графика #FGI, то также увидим, что после затрагивания области страха (25 и ниже) чаще всего происходит рост рынка 🔼Тоже самое справедливо и в обратных значениях. Если #FGI заходит в зону жадности (75 и выше), то это означает, что большинство позитивно смотрит на рынок и вкладывает свои средства. В такие моменты можно ожидать хорошую коррекцию 🔽Почему так происходит❓Основа всех движений на рынке - психология толпы. Чтобы зарабатывать, крупному капиталу и Маркет Мейкерам (ММ) необходимо скупать у толпы дешевле и продавать ей же обратно, но дороже.Есть очень много инструментов для манипуляций настроением рынка. В рамках обучения, у нас готовится видео об этом и о том, кто такие ММ.Сама же цифра #FGI берётся из 6-ти отдельных пунктов, подробнее о которых можно почитать на скрине, или же на самом сайте BITStat.Этот пост написан в рамках стартующей у нас рубрики #обучениеИ по этому хештегу вы сможете в будущем ориентироваться по материалам.https://t.me/effecrypto

2 Reactions0 Replies & Quotes

Mint Abundant Onchain Computehttps://zora.co/collect/zora:0x88a62f47207c751d3c2578f08b1ce52822eb7dd3/1?referrer=0x6161cD1Ab48968D1d827ce7fAf5cc64264B2C532

2 Reactions0 Replies & Quotes

Vaneck подает заявку на SOL ETFSOL +10%

2 Reactions0 Replies & Quotes

Mint Hey Native Minthttps://zora.co/collect/zora:0xf2086c0eaa8b34b0eef73920d0b1b53f4146e2e4/2?referrer=0x6161cD1Ab48968D1d827ce7fAf5cc64264B2C532

1 Reactions0 Replies & Quotes

Оплата налогов в США криптовалютой #BTC 💰В начале феврале 2022 года было объявлено о том, что в штате Колорадо будут принимать оплату налогов в #ВТС. Эта новость послужила стимулятором роста актива на 30%. (На самом деле нет, рынок подгоняют под новости, но не суть)Сейчас же идёт шилл новости о том, что налоговые уплаты в #BTC станут доступны по всему США, и законопроект об этом будет рассматриваться конгрессом 🧐Будет ли это стимулом для быстрого ATH? Может быть. Но не забывайте, что когда в Колорадо зимой была лишь новость, рынок рос. Когда же осенью законопроект был принят, рынок упал.Посмотрим, что нам готовит ММ... 👀Телеграм канал - https://t.me/effecrypto

1 Reactions0 Replies & Quotes